22 декабря 2025, ПН, 19:14
17 апреля 2023 Общество

Пензенцам объяснили, почему парк им. Белинского в этом году снова хотят благоустраивать

фото:Пенза-Взгляд

Пензенцам предложили поучаствовать в голосовании и выбрать территорию, которую благоустроят в этом году. Но пользователи заметили, что в списке вновь оказался парк им. Белинского.

«Вы решили так же, как и с бордюрами, каждый год реконструировать одни и те же места?», - подметил пользователь соц сети в комментариях на странице губернатора. 

Мужчине ответила пресс-служба управления ЖКХ. В ведомстве сообщили, что в 2022 году парк им. Белинского действительно уже побеждал в голосовании за территории, которые необходимо благоустроить. Но также в списке было обозначено, что пользователи выбирают только часть парка от входа  со стороны Карла Маркса до площадки, занимаемой канатной дорогой.​

Неравнодушным жителям города предложили вновь проголосовать за этот или другой культурный объект из списка, который получит средства для благоустройства.

Ранее мы писали о том, какие еще территории для благоустройства могут выбрать пензенцы. 

Юлия Акимова
Юлия Акимова