27 августа 2026, ЧТ, 20:21
14 апреля 2023 Общество

Пензячка пожаловалась на состояние детской площадки на Южной поляне

Пензячка пожаловалась на состояние детской площадки на Южной поляне
фото:https://pixabay.com/ru/

Пензячка оставила комментарий на странице губернатора Олега Мельниченко в социальной сети «ВКонтакте», в котором попросила обратить внимание на состояние детской площадки на Южной поляне.

Женщина пояснила, что в соседнем дворе уже давно установили новое оборудование для детской площадки, а рядом с ее домом, несмотря на обращения к местным депутатам, до сих пор не было проведено никаких работ.

«Посетите двор на Лобочевского, 3… Детская площадка в плачевном состоянии», — написала жительница областного центра в комментарии. Она отметила, что двор превратился в собачий туалет.

На жалобу ей ответили представители Управления ЖКХ города Пензы. Они сообщили, что проведение работ по ремонту/замене элементов детской площадки на указанной территории возможно выполнить в рамках наказов избирателей (на муниципальных земельных участках). Для этого всем заинтересованным жителям нужно обратиться в приемную депутата по своему избирательному округу для включения в план.

Представители ведомства также отметили, что спорные правоотношения в части несогласия с действиями лиц, содержащих и выгуливающих собак, относятся к сфере гражданско-правовых отношений и могут решаться в добровольном или судебном порядке.

Ранее мы писали о том, что в понедельник десятки улиц в Пензе останутся без электричества.

Ольга Архипова
Ольга Архипова