В Пензе обсудили три вида обработки территорий
Накануне, 13 апреля, в городской администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья.
В мероприятии принимали участие представители регионального управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии области, Горводоканала, учреждений здравоохранения, ЖКХ, образования, культуры и спорта.
Основными темами обсуждения стали меры по предупреждению природно-очаговых инфекций. В том числе речь шла о проведении в Пензе грызунозащитных, дератизационных и акарицидных обработок. Особое внимание уделено вопросам, касающимся профилактики туберкулеза, кори и острых кишечных инфекций, отметили в пресс-службе мэрии.
Ранее мы писали о том, что в Пензенской области ликвидировано возгорание сухой травы. Происшествие случилось в селе Богословка.
