27 августа 2026, ЧТ, 23:07
13 апреля 2023 Общество

В Пензе жалуются на аллергию из-за неубранных с улиц песка и пыли

В Пензе жалуются на аллергию из-за неубранных с улиц песка и пыли
фото:Пенза-Взгляд

Жительница областного центра обратилась к властям с просьбой наладить уборку улиц и их ежедневный полив, чтобы предотвратить развитие аллергических заболеваний и астмы у пензенцев.

«Весь город в песке и пыли. В частности, прошу обратить внимание и как можно скорее принять меры по ул. Измайлова - от моста им Капашина до ГПЗ. Невооруженным глазом видно, как столб пыли стоит выше машин», - написала она в комментариях под одним из постов губернатора в соцсети «ВКонтакте».

Представители мэрии заявили, что по правилам благоустройства уборка территорий производится в течение суток по мере накопления загрязнений, а мойка проезжей части и тротуаров осуществляется по графику в рамках полученного технического задания, в том числе в указанном пензячкой районе.

Также пензенцам ответили, можно ли ограничить прослушивание громкой музыки в автомобилях.

Ольга Архипова
Ольга Архипова