За три месяца в Пензенской области проведено 215 процедур ЭКО
С 2013 года процедуру ЭКО, помогающую бесплодным парам зачать ребенка, проводят в регионе бесплатно по полису ОМС.
За три месяца текущего года в Пензенской области уже проведено 215 процедур экстракорпорального оплодотворения на общую сумму 21,9 миллионов рублей. Кроме того, было выполнено 49 процедур криоконсервации эмбрионов и 101 процедура размораживания криоконсервированных эмбрионов с последующим переносом в полость матки.
Всего благодаря ЭКО на свет появились 47 детей, 6 их них — двойняшки, сообщили в пресс-службе Территориального фонда ОМС по Пензенской области.
Жительницы региона могут пройти такую процедуру бесплатно не только в медицинских организациях, расположенных на территории Пензенской области, но и в клиниках других субъектов Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере ОМС.
Все интересующие вопросы о проведении процедуры ЭКО по полису ОМС можно уточнить по телефону «горячей линии» единого контакт-центра: 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).
Ранее стало известно, что женщинам могут ограничить возможность проведения ЭКО.
