В Пензе врачи в шесть раз уменьшили опухоль у пациентки без операции
Врачи Пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко с помощью нового метода помогли пациентке, страдающей эндокринной патологией при наличии узла значительного размера.
Женщина отказывалась от операции, и тогда было проведено склерозирование узла щитовидной железы.
«Суть метода заключается во введении 96% раствора этанола непосредственно в полость опухоли, чтобы вызвать гибель ее клетки, он не представляет опасности для здоровых клеток», - поясняет врач-хирург Сергей Фролов.
Результат превзошел самые смелые ожидания медиков - спустя три месяца после проведения склерозирования доброкачественная опухоль щитовидной железы пациентки уменьшилась в объеме в 6 раз.
В пресс-службе регионального Минздрава сообщили, что пациентка избавилась от ощущения давления и напряжения в области щитовидной железы, хрип в голосе пропал, визуально нет заметного увеличения на шее.
Жительница Пензенской области пожаловалась на условия в роддоме и получила ответ.
