Мельниченко рассказал, с каким трудом «добывали» купол для пензенского планетария
Сегодня, 11 апреля, глава региона побывал в Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского. Там проводится первый этап реконструкции, в том числе продолжаются работы в здании планетария
Олег Мельниченко рассказал о том, что интересного будет в обновленном учреждении. По его словам, завершающей стадией реконструкции станет установка небесного купола.

«Потом отдельно, когда мы его поставим на планетарий, я вам расскажу, как он был добыт, в результате каких специальных операций в одной из заокеанских зарубежных стран, и как он попал на территорию Пензенской области. Это сродни детективу, который мог принадлежать перу Юлиана Семенова», - рассказал журналистам губернатор.
Кроме того, мы писали о том, что в пензенском планетарии появится тренажер, на котором тренировался космонавт Юрий Гагарин.
