26 апреля 2024, ПТ, 19:38
3 апреля 2023 Общество

Мельниченко раскритиковал качество очистки территорий в районах Пензенской области

фото:https://pnzreg.ru/

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выразил неудовлетворение темпами работ по санитарной очистке территорий муниципальных образований после зимнего периода.

Об этом он заявил на оперативном совещании, организованном в понедельник, 3 апреля, в региональном правительстве. Глава области, в частности, подверг критике качество благоустройства в Бессоновском, Иссинском, Мокшанском и Лунинском районах.

О низких темпах очистки мест накопления твердых коммунальных отходов в Белинском и Нижнем Ломове, а также о замусоренности улично-дорожной сети в Бессоновском и Сердобском районах рассказал в ходе доклада заместитель министра ЖКХ и ГЗН Пензенской области Максим Изосимов.

Мельниченко призвал навести порядок на кладбищах в преддверии Пасхи, чтобы люди могли спокойно проезжать к местам захоронения родных и близких.

«Я вижу, главы (районов) не до конца осознали, что у нас идет месячник по благоустройству», - резюмировал губернатор и заявил о намерении без предупреждения посещать муниципалитеты с целью проверки качества очистки территорий.

Отдельными аспектами благоустройства недовольны и жители Пензы. Один из них возмущен «выбитыми зубами» в центре города.

Ольга А.
Ольга А.