В Пензе обратили внимание на стоимость квадратного метра жилья для переселенцев из ветхих домов
В повестку сессии Гордумы Пензы, которая проходит 31 марта, включен вопрос о внесении изменений в решение Думы «О бюджете города Пензы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».
Народные избранники рассматривали его на комиссиях, поэтому не стали слушать доклад повторно и задавать вопросы начальнику финансового управления города Ольге Завьялкиной. Однако депутат Алексей Шуварин выступил с комментарием относительно стоимости жилья для переселенцев из аварийных и ветхих домов.
Он обратил внимание на очередные изменения, касающиеся выделения дополнительных средств из бюджета города на увеличение цены контракта на строительство домов №4 и №5 в микрорайоне Заря.
«На предыдущей сессии мы уже выделяли средства из бюджета, сейчас опять происходит увеличение. В этой связи, считаю, есть необходимость обратить на это внимание для дальнейшей некой консолидации или перепрофилирования этих вопросов, потому что цена квадратного метра там становится далеко не рыночной», - сказал депутат, отметив, что это не совсем рациональное использование бюджетных средств.
Ранее председатель Гордумы Владимир Мутовкин отметил, что, даже при всей ограниченности бюджетных средств, финансы не всегда используются эффективно.
