В Пензенской области за год построят 46 многоквартирных домов
На заседании регионального правительства губернатор Олег Мельниченко поднял вопросы градостроительного потенциала области и программ многоквартирного строительства.
В планах этого года - отстроить и сдать 46 многоквартирных домов, это более 830 тысяч квадратных метров жилых помещений. Застраиваться будут территории в районе улиц Карпинского, Тимирязева, переулка Дунаевского, а также на улице Измайлова и в границах Ново-Казанской, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.
Олег Мельниченко отметил, что скоро микрорайон ГПЗ за счет возведения новых домов станет одним из самых густонаселенных в городе. Важно уже сейчас решать проблему пробок, заниматься транспортными развязками.
«Тема транспортной доступности сейчас одна из самых востребованных у жителей, поэтому необходимо заниматься этим вопросом уже на этапе проектирования пространств», – подытожил губернатор.
Ранее мы рассказали о том, что на ремонт дорог Заречного выделили более 78 миллионов рублей.
