28 августа 2026, ПТ, 21:08
24 марта 2023 Общество

Пензенский Следком напомнил жителям области о смертельной опасности

Пензенский Следком напомнил жителям области о смертельной опасности
фото:pixabay.com

В следственном управлении СК России по Пензенской области обратились к жителям региона с убедительной просьбой не выходить на лед водоемов в период его активного таяния.

Пресс-служба регионального Следкома отметила, что несмотря на неоднократные предупреждения должностных лиц и СМИ, многие люди продолжают рисковать своими жизнями. Сотрудники ведомства напомнили о том, что несколько дней назад двое мужчин погибли в Шемышейском районе из-за переохлаждения после того, как оказались в ледяной воде.

В управлении просят взять под особый контроль детей, исключив их появление на водных объектах в настоящее время. «Несовершеннолетним следует разъяснить опасность игр и прогулок на ледяной поверхности водоемов», - подчеркнули в пензенском Следкоме.

В пятницу погодные условия будут способствовать разрушению льда на водоемах. 24 марта в Пензенской области пройдет небольшой дождь и будет тепло.

Ольга Архипова
Ольга Архипова