28 августа 2026, ПТ, 22:09
23 марта 2023 Общество

Более 500 пензенских семей могут переселить в новые квартиры

Более 500 пензенских семей могут переселить в новые квартиры
фото:Пенза-взгляд

В рамках программы по комплексному развитию территорий в Пензенской области на месте аварийных домов построят новые, с современной инфраструктурой.

В программу включены территории на улицах Измайлова и Ново-Казанской, а также на улицах Карпинского, Тимирязева, Декабристов и Дунаевского переулка. Еще девять площадок на территории города находятся в разработке.

Три территории в областном центре уже передали застройщику - это 12,5 гектара земли. В итоге более 500 семей смогут улучшить жилищные условия, сообщает пресс-служба Правительства Пензенской области.

О других мерах поддержки для пензенских семей мы рассказали ранее. Стало известно, когда им будет перечисляться ежемесячная выплата из маткапитала. 

Ольга Архипова
Ольга Архипова