27 апреля 2024, СБ, 07:25
17 марта 2023 Россия и мир

Львова-Белова рассказала, какие подростковые пространства могут получить финансирование

фото:Пенза-Взгляд

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, какие организации могут принять участие во Всероссийском конкурсе программ социализации подростков.

Подать заявку могут объединения, которые осуществляют свою деятельность не менее года и намерены открыть подростковые центры в 2023 году.

На сайте детского омбудсмена сообщается, что прием заявок и материалов, их проверка будет проводиться по трем номинациям:  «Социализация через патриотизм, семейные ценности и духовно-нравственное воспитание» – с 15 марта по 17 апреля 2023 года; «Социализация через трудовую занятость, искусство и спорт» – с 15 мая по 1 июня 2023 года; «Социализация через общение, творчество и поддержку» – с 17 июля по 14 августа 2023 года.

«Экспертный совет определит 45 победителей, по 15 в каждой номинации. Все они войдут в нашу сеть «Подростки России» и получат ресурсы на оснащение. Например, на обустройство кухни для чаепитий, покупку мебели, оборудования – проекторов и экранов, спортивного инвентаря или музыкальных инструментов», – рассказала Мария Львова-Белова. 

Одну и ту же заявку можно подать в нескольких номинациях. Заявку и конкурсные материалы нужно направить по электронному адресу: fpc_info@fcprc.ru.

Пензенские власти ответили на вопрос о строительстве школы в районе Веселовка.

Ольга А.
Ольга А.