5 декабря 2025, ПТ, 10:44
17 марта 2023 Общество

Пензенцы 18 и 25 марта смогут бесплатно пройти флюорографию

фото:минздрав региона

Всемирный день борьбы с туберкулезом ежегодно отмечается 24 марта. В связи с этим пензенцев приглашают на бесплатное флюорографическое обследование органов грудной клетки.

Сделать это можно в поликлинике Областной туберкулезной больницы по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 225. Акция будет проводиться два дня – 18 и 25 марта. Прийти на обследование можно с 8 до 14 часов. Необходима предварительная запись по телефону: 68-25-89. С собой нужно взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

В пресс-центре регионального правительства напомнили, что именно флюорография помогает на ранних стадиях распознать смертельно опасные заболевания и вовремя начать их лечить.

Напомним, что подобные профилактические мероприятия на территории Пензенской области проводятся ежегодно.

Шулемятьева Татьяна
Шулемятьева Татьяна