Пензенцам рассказали, зачем открыли пункт отбора на военную службу по контракту
В правительстве сегодня, 16 марта, состоялся брифинг военного комиссариата Пензенской области Андрея Суркова на тему службы по контракту.
Жители Пензенской области обсуждают рассылку повесток, которые начали им приходить на прошлой неделе, а также вновь открытый пункт по отбору на военную службу по контракту на улице Московской.
На вопросы журналистов в ходе брифинга ответил военный комиссариат Пензенкой области Андрей Сурков. Он сообщил, что отбор идет для того, чтобы границы Российской Федерации были защищены. В связи с тем, что для защиты границ необходим человеческий ресурс, разворачиваются новые воинские части, соединения и объединения. Именно поэтому сейчас проходит отбор на службу по контракту.
Также сегодня пензенцам рассказали об упрощенных требованиях к кандидатам на службу по контракту.
