С 1 июля в поликлиниках Пензенской области могут появиться кабинеты сексолога
С 1 июля помощь людям с психиатрическими расстройствами будут оказывать по-новому.
Если сейчас медики оказывают экстренную помощь таким пациентам или людям с расстройствами в поведении при состояниях, которые представляют угрозу жизни, то с 1 июля сделать это можно будет в неотложной форме, когда угрозы для жизни нет, но выражена острая фаза заболевания или для профилактики болезни.
Как сообщает Парламентская газета, медицинские организации могут быть как государственными, муниципальными, так и частными, но есть важное условие - у них должна быть лицензия на такую деятельность.
Планируется, что в медицинских организациях также появятся кабинеты сексологов, где будут оказывать первичную медпомощь. При этом необходимо, чтобы у клиники была лицензия по психиатрии. Специалист поможет выявить и вылечить сексуальные расстройства и девиации, в том числе и у семейных пар, чтобы достичь гармонии в интимной жизни.
Кроме того, приняты правила организации детских кабинетов психиатрической помощи в поликлиниках, отделений в больницах. Также могут появиться в больницах кабинеты паллиативной помощи.
В Пензе выполнили уникальную операцию. Она проводилась в течение 15 минут с помощью лазерной уретротомии.
