26 апреля 2026, ВС, 04:16
13 марта 2023 Образование

Олег Мельниченко: «Школа в Спутнике должна стать культурно-досуговым центром микрорайона»

фото:Пенза-Взгляд

Новая школа в Спутнике должна стать культурно-досуговым центром микрорайона.

Об этом по итогам посещения строительной площадки 13 марта заявил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Эту школу я вижу не просто как школу, а как центр микрорайона. Пока мы здесь не построили культурно-досуговый центр, школа должна в полном объеме работать как культурно-досуговый центр. Тут должны проходить мероприятия, спортивные соревнования, работать кружки. Мы готовы дополнительно выделять ставки педагогов дополнительного образования, кроме этого, здесь недалеко будет работать «умная» спортивная площадка, поэтому должны появиться люди, которые будут там работать с детьми», - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что предстоит подобрать грамотного руководителя, сформировать ядро педагогического коллектива. Также следует определиться с профилями работы.

«Здесь надо посоветоваться с родителями, потому что они подскажут те траектории родителей, которые бы они хотели видеть для своих детей», - сказал Олег Мельниченко.

В задачах также закупка и поставка современного оборудование для классов, для двух спортивных залов, также планируется обустроить актовый и тренажерный залы.

Ольга А.
Ольга А.