Обрушение части стены, потепление и отравление угарным газом - новости Пензы и области за 9 марта
Представляем вашему вниманию подборку новостей Пензы и области за прошедшие сутки.
В центре Пензы обрушилась часть стены торгового центра. Фотография с места инцидента была опубликована в группе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте».
В пятницу в Пензенской области потеплеет до +8 градусов. Пензенские синоптики сделали прогноз погоды на последний рабочий день недели.
В Сердобском районе от отравления угарным газом погибла женщина с 4-летним ребенком. Об этом на своей странице в социальной сети сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
В Пензе 4-летний ребенок выпал из окна третьего этажа. Малыш забрался на подоконник, открыл окно и, не удержавшись, выпал из него.
На пензенских дорогах разлились реки и озера. Обильные осадки способны стать причиной весеннего потопа на улицах города.
Ректору ПГУ Гулякову присвоили ученое звание профессора. Пресс-служба вуза сообщает, что ученое звание профессора присвоено по научной специальности «Теоретико-исторические правовые науки».
В Пензенской области началась подготовка к пожароопасному сезону. Кроме того, проводится проверка готовности сил и средств тушения лесных пожаров, лесопожарных формирований всех типов.
