Пензячкам рассказали, зачем женщинам после родов прикладывают новорожденных
В Пензенской области 6 марта стартовала Неделя здоровья матери и ребенка. В связи с этим жительницам региона напомнили, что важно сделать сразу после родов.
По словам консультанта по грудному вскармливанию, врач-педиатра городской детской поликлиники №7 Натальи Шнейдер, сразу после родов новорожденного принято прикладывать к груди матери.
«Это считается лучшим моментом для установления эмоциональной связи между самыми близкими людьми», - цитирует специалиста пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Также врач отмечает, что первое прикладывание малыша к груди матери очень важно, так как в это время происходит заселение стерильной кожи и пищеварительного тракта ребенка защитными бактериями мамы.
Напомним, что Неделя здоровья матери и ребенка продлится в регионе до 12 марта.
