Ремонт 60-ти километров дорог, восстановленное движение на трассе М-5 «Урал» и потепление - новости Пензы и области за 3 марта
Мы подготовили подборку новостей за прошедшие сутки.
В Пензенской области отремонтируют 60 км дорог. По приказу президента России Владимира Путина в стране решено продлить реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» до 2030 года.
В Пензенской области на трассе М-5 «Урал» восстановили движение. Сегодня в послеобеденное время на 649-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» было временно ограничено движение транспорта из-за ДТП.
Пензенцам обещают «плюсовую» погоду и снег с дождем. Стало известно, какая погода ожидается в первый выходной в марте.
Между Пензенской областью и Таджикистаном подписано 5 соглашений о сотрудничестве. Договоры заключены с Торгово-промышленной палатой Таджикистана, а также палатами Согдийской и Хатлонской областей.
Пензенская область стала одной из четырех худших в России по коэффициенту рождаемости. Ростат подсчитал, сколько рождается детей в разных регионах страны на 1 тысячу человек населения.
С начала года в Пензе привели в порядок более 1000 деревьев. В среднем за день ведется обработка 60 деревьев с дальнейшим вывозом хвороста.
