Стало известно, какие дороги отремонтируют в Пензенском районе в 2023 году
Пользователь социальной сети «ВКонтакте» задала в аккаунте главы региона вопрос о том, какие дороги будут отремонтированы в течение 2023 года на территории Пензенского района.
Ответ поступил от представителей местной администрации. Они рассказали, что в программе «Безопасные качественные дороги» принимают участие Засечный сельсовет (улица Подгорная, участок протяженностью 2,5 километра; улица Лазурная, участок протяженностью 0,25 километра), Богословский сельсовет (село Васильевка, улица Подгорная и улица Молодежная протяженностью 1,26 километра), а также рабочий поселок Золотаревка (улица Белинского, второй этап).
По программе «Модернизация и развитие территориальной сети автомобильных дорог» дороги приведут в порядок в Засечном сельсовете (улица Радужная, участок длиной в 0,749 километра) и Алферьевском сельсовете (село Казеевка, улица Большой Курмыш, протяженность участка 0,64 километра).
В Ермоловском сельсовете дороги будут ремонтировать по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь планируются работы на участке автомобильной дороги «Тамбов-Пенза» - «Серп и Молот» протяженностью 3,5 километра.
Стало известно, какие районы Пензенской области получат больше всего денег на ремонт дорог.
