Олег Мельниченко: «На фронт работают научные сотрудники пензенских учреждений»
В преддверии 23 февраля губернатор Олег Мельниченко напомнил о том, как важно помогать участникам специальной военной операции.
По его словам, особую роль в защите Отечества играют предприятия военно-промышленного комплекса, на которых работают тысячи специалистов. «В этом году они существенно нарастили объемы производств, безусловно, помогая боеспособности Вооруженных сил. На фронт работают и научные сотрудники пензенских учреждений. Каждый вносит вклад в нашу будущую победу», - высказался Олег Мельниченко.
Он поблагодарил жителей Пензенской области за достойное воспитание сыновей-защитников Отечества. «Ратный труд во все времена сопряжен с риском для жизни. Наши защитники жертвуют самым дорогим, чтобы новые поколения свободно и счастливо жили, строили города, растили детей. Память о бойцах, отдавших жизнь за Родину, будем беречь в своих сердцах. Мы сильные, и правда на нашей стороне!» - подытожил глава региона.
Читайте также о том, что Олег Мельниченко поблагодарил жителей Пензенской области за сбор и отправку гуманитарных грузов в зону СВО.
