7 декабря 2025, ВС, 00:34
16 февраля 2023 Общество

Заречный получит дополнительное финансирование из российского бюджета

фото:https://vk.com/klimanov59

В среду глава администрации Заречного Олег Климанов на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что города «Росатома» будут получать дополнительное финансирование из государственного бюджета.

По словам зареченского мэра, это предложение было одобрено президентом Владимиром Путиным в ходе заседания совета по науке и образованию. Деньги, в частности, можно будет направить на развитие проектов комфортной среды.

«Поддержанная президентом инициатива позволит реализовать системные проекты качественного улучшения жизни людей, сделать города еще более привлекательными и комфортными. И, что немаловажно, решить задачи в стратегии научно-технологического развития России перед Госкорпорацией и всей страной», - заявил Климанов.

Читайте также: свыше 26 млн рублей выделено на меры поддержки отдельным членам семей пензенских участников СВО.

Ольга А.
Ольга А.