Мэр Кузнецка предложил отправлять безработных защищать Родину
Ситуацию на рынке труда районного центра обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Кузнецка.
Согласно данным местного центра занятости, численность безработных зафиксировалась на отметке 256 человек, и пока тенденций к снижению нет.
«Надо предложить к закону Пензенской области или в федеральное законодательство следующую поправку: безработный — в армию. Если нечем заняться, пусть Родину позащищают, и им заплатят достойно. Вот такой закон принять, и все...», - предложил полушутя, полусерьезно Сергей Златогорский. По его словам, он разговаривал с безработными, и некоторые не против послужить в Вооруженных силах.
Кроме того, мэр Кузнецка проинформировал коллег, что на сессии Законодательного собрания Пензенской области принято решение о присвоении школе №6 имени кузнечан-защитников Донбасса.
«Некоторые наши земляки добровольцами воевали там с 2014 года. Сейчас воюют военнослужащие, по мобилизации, в составе ЧВК Вагнера. К сожалению, есть погибшие. ..Таким образом их имена будут увековечены», - сказал глава города.
Он поручил подготовить торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе №6 имени кузнечан-защитников Донбасса, а также проработать вопрос о создании мемориала на территории школы.
Читайте также: «Из Пензы в зону проведения СВО отправлена партия медикаментов»
