Пензенцы по «Пушкинской карте» смогут посетить реставрационную мастерскую (12+)
Пензенская картинная галерея запускает новый культурно-просветительский проект «В гостях у реставратора».
17 февраля и 22 февраля в 16:00 состоятся первые экскурсии. Реставратор первой категории Ольга Карасева покажет гостям специальное оборудование, с помощью которого происходит процесс «оздоровления» картин.
«На примере полотна XIX в. она расскажет о своей работе, а именно: как проходит процесс реставрации, с какими трудностями сталкиваются даже самые опытные реставраторы, об особенностях работы с конкретным произведением искусства. Кроме того, все участники экскурсии с помощью микроскопа смогут увидеть повреждения и разрушения красочного слоя картины и изучить состояние её холста», - сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Экскурсия проводится для групп не более 6 человек. Запись обязательна. Узнать подробности и стоимость мероприятия можно по телефону: 56-63-73.
Читайте также о том, что в Пензенской области библиотеке и трем школам присвоены имена выдающихся земляков.
