Мельниченко оценил рост промышленного производства в Пензенской области
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил достигнутую региональными промышленниками высокую планку - второе место по росту производства среди 14 субъектов ПФО в 2022 году.
По словам главы региона, этот показатель за прошлый год вырос на 4,3%. «То, что в ситуации нестабильности Пензенской области удается не только удерживать, но и наращивать динамику развития, является результатом труда многих и многих наших предприятий», - цитирует Мельниченко пресс-служба регионального правительства.
Всего по итогам прошлого года объем продукции, отгруженной из Пензенской области, составил 332,4 миллиарда рублей, а темп роста этого показателя - 114,5%. По индексу промышленного производства в 2022 году сурский регион в ПФО уступил лишь республике Татарстан.
Читайте также: 270 миллионов рублей получит Пензенская область на реализацию проектов по благоустройству.
