Пензенцев предупредили о повышении размера штрафов за ненадлежащее поведение в судах
Пензенский областной суд сообщил о том, что 7 февраля вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые увеличивают размер штрафных санкций за нарушение правил поведения в судах.
Как сообщает пресс-служба органа правосудия, теперь за неисполнение законного распоряжения судьи о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, штраф составит от 1000 до 3000 рублей вместо 500-1000 рублей.
За повторное совершение аналогичного нарушения штраф составит от 3 000 до 5 000 рублей, либо виновного могут арестовать на срок до 15 суток.
Отмечается, что в 2022 году к административной ответственности за ненадлежащее поведение в судах Пензенской области было привлечено 173 человека. Четверо из них были отправлены под арест.
Читайте также: региональное УФСБ сообщило о приговоре для двух пензенцев и трех саратовцев.
