30 августа 2026, ВС, 05:45
6 февраля 2023 Общество

Главврач Бессоновской РБ, где рентген-кабинет расположен на 4 этаже, предоставит объяснительную

Главврач Бессоновской РБ, где рентген-кабинет расположен на 4 этаже, предоставит объяснительную
фото:Пенза-Взгляд

С 6 февраля работа приемного отделения и рентген-кабинета в Бессоновкой районной больнице будет строиться в удобном для посетителей режиме.

Об этом сообщили представители регионального Минздрава в ответ на публикацию жительницы Бессоновки в соцсети, которая рассказала о том, что ее сыну с переломом ноги пришлось карабкаться по лестнице на 4 этаж, где расположен рентген-кабинет.

В отношении сложившейся ситуации министерством назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о применении к руководителю медорганизации дисциплинарного взыскания.

«Кроме того, главный врач Бессоновской районной больницы должен представить в Министерство здравоохранения пакет документов, содержащий объяснительную, «дорожную карту» и предложения по оптимизации работы поликлинического звена, а также возобновить работу лифтового хозяйства в круглосуточном режиме с сегодняшнего дня», - говорится в комментарии в бессоновской группе.

Ранее сообщалось, что губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отреагировал на ситуацию, произошедшую в больнице в Бессоновском районе.

Ольга Архипова
Ольга Архипова