30 августа 2026, ВС, 14:46
27 января 2023 Общество

В Пензе назвали объекты для ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Пензе назвали объекты для ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
фото:Пенза-Взгляд

Администрация Пензы сообщает, что в 2023 году в областном центре планируют привести в нормативное состояние десять автомобильных дорог с интенсивным транспортным движением.

По информации из пресс-службы мэрии, работы в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» пройдут на улицах Пушкина, Бакунина, Лозицкой, Чаадаева, Дизельная, Ахунская, Сурская, Кордон Сурка, Космодемьянской, 3-й проезд Бурмистрова.

Помимо этого, для обеспечения безопасности на дорог в Пензе установят новые светофоры на 22 объектах. Их дополнят ограждениями и комплексами фидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В частном секторе запланировано устройство щебеночного покрытия на отдельных дорогах за счет городского бюджета.

Мероприятия по ремонту дорог будут осуществлены в период с апреля по сентябрь 2023 года.

Читайте также: глава «Росавтодора» поддержал предложения Мельниченко по реконструкции и ремонту дорог в Пензенской области.

Ольга Архипова
Ольга Архипова