В Пензенской области за год около 18 тысяч семей с детьми получили господдержку
По итогам предыдущего года 17,8 тысяч семей с детьми в Пензенской области получили господдержку в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».
Так, к примеру, ежемесячную выплату при рождении или усыновлении первого ребенка получила 11 541 семья, а ежемесячное пособие при рождении третьего и последующих детей до достижения ребенком 3 лет - 6 229 многодетных семей.
193 молодые семьи улучшили жилищные условия благодаря Губернаторскому жилищному сертификату.
В телеграм-канале регионального правительства сообщается, что на господдержку семей с детьми из федерального и регионального бюджетов было выделено около 2 млрд рублей.
Ранее министр труда, соцзащиты и демографии Пензенской области Алексей Качан рассказал об итогах проекта по заключению соцконтрактов в 2022 году и планах на текущий год.
