В пензенском микрорайоне Заря начали строить школу на 1100 мест
Губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале рассказал, что в пензенском микрорайоне Заря начали строительство школы на 1100 мест.
По словам главы региона, этого должно хватить для всех детей, ныне проживающих в Заре. «Планируем построить трехэтажное здание, которое будет разделено на блоки. Один предназначен для начальных классов с отдельным входом, два других – для средних и старших. Помещения для отдыха и досуга будут просторными, светлыми, сделаем больше открытых пространств. Кроме того, предусмотрели специальные лифты и пандусы для ребят с ОВЗ», - рассказал Мельниченко. Он добавил, что во всех помещениях школы будут сделаны дополнительные розетки для зарядки гаджетов, в учреждении подключат беспроводной интернет.
.jpg)
Губернатор заявил, что это будет школа нового поколения, обладающая всеми возможностями для умственного, творческого и физического развития детей. В ней разместят библиотеку-медиатеку со студией дизайна и издательским центром, актовый и музыкальные залы, кабинеты досуга, тренажерный и хореографический залы, оборудованные по всем современным стандартам, в классах будут мультимедийные проекторы.
Для групп продленного дня сделаю спальные и игровые комнаты. В школе будет столовая с двумя залами, пищеблок, лечебные кабинеты, спортзал с душевыми. «Уверен, что ребята будут в восторге от новой школы, к тому же, им больше не придется ходить на уроки в другие районы города», - резюмировал Мельниченко.
