В Пензенской области в контракт на работы по благоустройству забыли включить пункт о гарантийном сроке
Вопиющее нарушение выявила в ходе проведенной проверки прокуратура Сосновоборского района Пензенской области. Должностные лица администрации поселка безответственно отнеслись к подготовке важных документов.
Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, орган местного самоуправления, заключая контракт на благоустройство общественных территорий, не внес в него условие о минимальном трехлетнем гарантийном сроке на результаты выполненных работ. Между тем, оно было предусмотрено соглашением о выделении субсидии на указанные цели из бюджета области.
Прокурор возбудил дела об административном правонарушении. К ответственности в виде предупреждений привлекли главу администрации Сосновоборска и его заместителя. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответстенности.
Читайте также: стало известно, как отделы ЗАГС в Пензенской области будут работать в новогодние праздники.
