1 сентября 2026, ВТ, 08:13
28 декабря 2022 Общество

Спикер Пензенской Гордумы исполнил новогоднюю мечту сестер Водяновых

Спикер Пензенской Гордумы исполнил новогоднюю мечту сестер Водяновых
фото:Пенза-Взгляд

Владимир Мутовкин вручил пензенским школьницам из многодетной семьи Александре и Дарье Водяновым новогодние подарки в рамках благотворительной акции «Елка желаний».

Не совсем обычный Дедушка Мороз повстречался в этом году 13-летней Александре и 9-летней Дарье Водяновым. В его роли выступил спикер Городской Думы Владимир Мутовкин. Подарки он вручал в своей «резиденции» - рабочем кабинете председателя городского законодательного органа власти. Все, как загадывали сестры: старшей - набор художника, младшей - куклу с комплектом ухода за игрушечным малышом.

Александра и Дарья вместе со старшей сестрой Ликой, которая, к сожалению, не смогла присутствовать на встрече, являются активными участницами многих школьных культурно-массовых мероприятий. Все девочки хорошо учатся, а старшая может похвастаться и успехами в спорте, ей не так давно было присвоено звание «кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике».

«Если честно, я даже не надеялась, что загаданное моими дочками будет исполнено», - поделилась мама девочек Оксана, подчеркнув, что участников акции много и попасть в число тех, чей шар на елке с желанием будет выбран, это настоящее чудо.

«В чудеса надо верить, и мечты обязательно сбудутся», - нацелил Мутовкин, подчеркнув, что ему было приятно стать участником акции, примерив на себя роль Деда Мороза. Он поблагодарил пензячку за достойное воспитание детей и нелегкий родительский труд, пожелав в наступающем новом году всей семье исполнения уже новых желаний.

Читайте также: «Пензенцам рассказали о графике работы Единой государственной информационной системы»

Влад Языков
Влад Языков