1 марта 2026, ВС, 15:02
22 декабря 2022 Культура

В Пензе для детей мобилизованных провели новогодний праздник (0+)

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской картинной галерее имени Савицкого состоялся новогодний праздник для детей мобилизованных.

Мероприятие, участниками которого стали более 20 малышей, подготовили сотрудники галереи совместно с региональным Народным фронтом. 

Детей встречали сказочные персонажи: разбойники, Царевна Несмена, Владычица морска, Щука и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. В пресс-службе учреждения сообщили, что после хоровода и новогоднего представления все дети получили сладкие подарки.

«Я искренне благодарен мужьям, отцам за то, что сейчас они отстаивают интересы нашего государства, участвуя в специальной военной операции. Это настоящие защитники, патриоты, которыми мы гордимся и которых ставим в пример подрастающему поколению. Мы в свою очередь должны всячески поддерживать их семьи», — отметил директор галереи Кирилл Застрожный.

Читайте также о том, что в каникулы для пензенских школьников организуют различные мероприятия. Планируется, что в них примут участие более 56 тысяч человек.

Шулемятьева Татьяна
Шулемятьева Татьяна