Пензенцам в прямом эфире расскажут о профилактике гриппа и ОРВИ
За последние несколько дней в Пензенской области более чем на 40 процентов выросла заболеваемость ОРВИ.
Напомним, что в связи с этим было решено объявить о досрочных каникулах, так как в регионе в настоящее время болеет более 18 тысяч учащихся. Несколько образовательных организаций полностью закрыты на карантин.
Ситуация с гриппом в регионе также накаляется. Накануне, 20 декабря, стало известно о первом летальном случае от гриппа. Специалисты просят жителей Пензенской области соблюдать меры безопасности и по возможности носить маску в общественных местах.
О мерах профилактики гриппа и ОРВИ, о способах повышения иммунитета и восстановлении после перенесенного заболевания завтра пензенцам расскажут во время прямого эфира. На популярные вопросы ответит заместитель министра здравоохранения региона Марина Воробьева.
Присоединиться к трансляции можно будет на площадке ЦУР в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях под постом можно задать свои вопросы по теме. Эфир начнется 22 декабря в 14 часов.
