1 сентября 2026, ВТ, 15:31
19 декабря 2022 Общество

В пензенском Роспотребнадзоре рассказали о ситуации в пунктах временного размещения эвакуированных

В пензенском Роспотребнадзоре рассказали о ситуации в пунктах временного размещения эвакуированных
фото:Пенза-Взгляд

Под непосредственным контролем Управления  Роспотребнадзора по Пензенской области находится 7 пунктов временного размещения, в которых находится более 2000 человек.

Сотрудники управления в постоянном режиме проводят надзорные мероприятия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в ПВР. На контроле ведомства условия проживания, питания, организация водоснабжения и водоотведения.

Отмечается, что все пункты временного размещения обеспечены питьевой и горячей водой из централизованных и нецентрализованных систем. Все ПВР обеспечены отоплением.

С начала функционирования ПВР по данным пресс-службы контролирующего ведомства, проведены 59 замеров параметров микроклимата, несоответствие параметров микроклимата гигиеническим нормативам не выявлено.

Исследовано 137 проб питьевой воды,  взято 890 смывов с инвентаря и оборудования пищеблоков ПВР, проверено 345 партии пищевых продуктов объемом более 15 тонн, отобрано более 200 проб пищевых продуктов и более 220 проб готовых блюд, обследовано 52 человека – персонала пищеблоков.

Нарушений  по результатам проведенных мероприятий не выявлено.

Проверки показали, что во всех пунктах для размещенных лиц организовано горячее питание в отдельных помещениях, в том числе организовано питание детей до 1 года.

Читайте также: «Более 500 пензенцев обратились за помощью к травматологам за неделю».

Влад Языков
Влад Языков