В Пензе вручили подарок участнице благотворительной акции «Елка желаний»
Сенатор от Пензенской области Николай Кондратюк в присутствии губернатора Олега Мельниченко передал первокласснице Марии Петряковой, ставшей участницей благотворительной акции «Елка желаний», велосипед.
«Считается, что Новый год – это время волшебства. В этот праздник желания как можно большего числа ребят должны исполняться. Проект «Елка желаний» позволит поддержать и поздравить тех, кто в этом особенно нуждается», - сказал Николай Кондратюк.
Девочка учится в средней школе №27 города Пензы, активно участвует в классных, школьных, муниципальных и региональных конкурсах и фестивалях. Посещает клуб для детей с ограниченными возможностями здоровья «Равновесие» во Дворце детского (юношеского) творчества. В прошлом году Мария стала лауреатом регионального фестиваля «Под парусом надежды», сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.
В правительстве региона для первоклассницы и ее мамы устроили чаепитие, организовали экскурсию по зданию.
Олег Мельниченко поздравил девочку и ее маму с наступающими праздниками, пожелал им здоровья и осуществления всех желаний.
Читайте также о том, что пензенские руководители органов власти будут нести личную ответственность за каждое обращение жителей.
