Пензенская область лидирует в ПФО по надою на одну корову в 2022 году
О показателях аграриев Пензенской области за 10 месяцев 2022 года сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.
По официальным данным, Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе по надою на одну корову в крупных, средних и малых сельхозорганизациях - 7 773 килограмма.
На втором месте регион располагается по обороту организаций по видам деятельности «Сельское хозяйство, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» - 94,4 миллиарда рублей. Вторую позицию он занимает и по производству скота и птицы на убой ( в живом весе) в хозяйствах всех категорий - 361,6 тысячи тонн.
Лидерство Пензенская область удерживает по такому показателю как размер среднемесячной заработной платы работников по полному кругу организаций отрасли сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства - 43 730 рублей.
Читайте также: в Кузнецкий район доставили более 600 голштинских коров из Германии.
