1 сентября 2026, ВТ, 20:39
13 декабря 2022 Общество

Пензенский Центр опережающей профподготовки попал в десятку лучших в России

Пензенский Центр опережающей профподготовки попал в десятку лучших в России
фото:pixabay.com

Восьмое место по итогам 2022 года занял Центр опережающей профессиональной подготовки в Пензе среди всех аналогичных центров в стране.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, при оценке результатов работы ЦОПП учитывались такие критерии как качество взаимодействия с работодателями, охват деятельностью центра граждан, число разработанных образовательных программ и численность россиян, прошедших по ним обучение, реализация проектов под эгидой Центра, участие и содействие в реализации мероприятий Минпросвещения России, деятельность в рамках инклюзивного образования, соответствие инфоресурсов центра предъявляемым требованиям и ряд других.

Выше в рейтинге оказались лишь Центры Свердловской области, Башкортостана, Томской области, Ставропольского края, Республики Бурятия, Иркутской и Кемеровской области.

Пензенский ЦОПП, открывшийся в прошлом году, видит своей целью развитие областной системы подготовки профессиональных кадров и повышение престижа рабочих профессий.

Читайте также: пензенским бюджетникам в начале 2023 года повысят зарплату.

Ольга Архипова
Ольга Архипова