1 сентября 2026, ВТ, 22:54
9 декабря 2022 Общество

Пензенцы узнали о дальнейших планах по мобилизации

Пензенцы узнали о дальнейших планах по мобилизации
фото:Пенза-Взгляд

Владимир Путин на пресс-конференции по итогам Высшего Евразийского экономического совета ответил на вопрос о том, какие факторы могут повлиять на изменение решения, которое привело бы к возобновлению мобилизации.

Как сообщает РИА Новости, глава государства отметил, что речи о дополнительной мобилизации не идет, возможна ротация внутри уже мобилизованных, половина из которых - на полигонах.

«Нет таких факторов сегодня, они не просматриваются. Я же сказал – 300 тысяч было призвано в рамках мобилизации… 150 тысяч находится в группировке, из тех, кто находится в группировке, только половина, ну чуть больше 77 тысяч – в боевых подразделениях», - сказал Владимир Путин на пресс-конференции.

Читайте также: пензенцы могут отправить посылки военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.

Ольга Архипова
Ольга Архипова