2 сентября 2026, СР, 08:57
28 ноября 2022 Общество

Пензенцы смогут написать тотальный тест «Доступная среда» (16+)

Пензенцы смогут написать тотальный тест «Доступная среда» (16+)
фото:Пенза-Взгляд

Пензенцев приглашают принять участие в тотальном тесте «Доступная среда», приуроченном к Международному дню инвалидов.

«Акция призвана привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с ограниченными возможностями», - сообщили в министерстве внутренней и информационной политики Пензенской области.

Пройти онлайн-тест можно будет со 2 по 10 декабря. Жителям региона предстоит ответить вопросы по этике общения с инвалидами, созданию доступной среды и правилам оказания ситуационной помощи.

После проведения мероприятия состоится публичный разбор вопросов, а также тренинг с участием ведущих экспертов. Отмечается, что в прошлом году тестирование прошли около 300 тысяч человек более чем из 10 тысяч населенных пунктов страны. Присоединиться к акции можно здесь.

Читайте также о том, что в декабре молодых жителей Пензенской области приглашают бесплатно на мероприятия по «Пушкинской карте» (16+).

Шулемятьева Татьяна
Шулемятьева Татьяна