В октябрьских ДТП в Пензенской области погибли 20 человек
В Пензенской области в октябре 2022 года выросло число погибших в дорожно-транспортных происшествиях по сравнению с аналогичным периодом 2021-го.
На сайте Госавтоинспекции указано, что за прошлый месяц в Пензенской области произошло 147 дорожных аварий, что на 6,4% меньше, чем в октябре прошлого года.
В результате ДТП погибли 20 человек - это на 17,6% больше, чем в 2021 году. Еще 177 человек получили ранения (-17,3% к октябрю прошлого года).
.jpg)
Наибольший рост числа аварий отмечается в Сердобском районе их было пять (+25% к октябрю 2021-го): погибло 3 человека и 5 получили телесные повреждения. В Кузнецком районе отмечается сокращение числа ДТП на 40%.
В Пензе за минувший месяц произошло 80 ДТП (+6,7%). В результате аварий погибло 9 человек и 91 получил травмы.
Читайте также: в Пензе сняли на видео, как мужчина падает под колеса автомобиля.
