23 сентября 2024, ПН, 21:26
12 ноября 2022 Спорт

Пензенская «Лагуна-УОР» дважды переиграла столичный «МосПолитех»

В пятницу и субботу прошли игры пятого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская «Лагуна-УОР» на выезде оба раза оказалась сильнее «МосПолитеха».

После не слишком удачных домашних матчей с «Норманочкой» успех во встречах с московской командой был крайне важен. В пятницу уже в первом тайме пензячки продемонстрировали серьезный настрой, забив два мяча - авторами голов стали Марина Сонюшкина и Дарья Навозова. Во втором тайме команды обменялись точными ударами в течение минуты. Третий мяч в составе «Лагуны» забила Татьяна Гришечкина. 3:1 - победа футболисток с берегов Суры.

Во второй встрече пензячки повели со счетом 2:0 после голов Екатерины Ениной и Марины Сонюшкиной, но московская команда смогла отыграться. Решающий мяч, принесший победу «Лагуне» (3:2), забила на предпоследней минуте игры Екатерина Самойлова.