28 апреля 2024, ВС, 19:31
8 ноября 2022 Образование

Пензенским старшеклассникам показали, как живется арестованным в спецприемнике

фото:Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Экскурсия для учащихся прошла в рамках акции «Каникулы с общественным советом». Ее организаторы - сотрудники полиции и представители Общественного совета при УМВД России по городу Пензе.

Гидом по спецприемнику для содержания лиц, арестованных в административном порядке, выступил начальник учреждения подполковник полиции Сергей Костин. Он провел занятие по правовому воспитанию, в рамках которого школьникам подробно объяснили, за что правонарушители попадают в данное учреждение, а также познакомили с условиями содержания административно арестованных.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, юным гостям показали свободные камеры для арестованных, где они ознакомились с бытом арестантов. Сотрудники пояснили, что нарушители содержатся в помещениях от двух до шести человек, питаются три раза в день, один раз в день разрешается телефонный звонок и часовая прогулка в специальном прогулочном дворике. Родственникам разрешено передавать продукты питания и литературу для чтения. Встречи запрещены.

«Посмотреть, как организована работа сотрудников полиции, осмотреть камеры для арестованных, узнать бытовые условия и послушать поучительные истории будет интересно детям. В такой атмосфере значительно лучше откладывается информация о правовом воспитании», - отметил заместитель председателя Общественного совета при городском ведомстве Николай Небайкин.

Читайте также: «Комаров и Белорыбкин проверили, как работает «Точка роста» в Земетчинском районе».


 

Влад Языков
Влад Языков