23 сентября 2024, ПН, 05:21
8 ноября 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил дома хоккейному клубу «Ростов»

В понедельник состоялся матч регулярного чемпионата ВХЛ, в котором пензенский «Дизель» принимал на своей арене ХК «Ростов» и проиграл.

Уже на 2-й минуте Никита Шавин открыл счет, однако ростовчане почти тут же отыгрались, а во втором периоде забросили еще две шайбы в ворота хозяев льда. Возвращаться в игру подопечные Алексея Медведева начали за тринадцать с небольшим минут до финальной сирены.

Сначала Никита Шавин сделал голевой дубль, а в концовке встречи тренеры решили поменять вратаря на шестого полевого игрока, и команда сумела реализовать это рискованное большинство - шайбу забросил Никита Ли.

К сожалению для «Дизеля» и его болельщиков ростовчане сумели добиться успеха вновь - за полторы минуты до конца игры. Поражение 3:4, и пензенцы начинают готовиться к матчу против воронежского «Бурана», который состоится 9 ноября.