20 декабря 2025, СБ, 14:20
2 ноября 2022 Общество

Пензенская епархия передала более 2 тонн зимних вещей эвакуированным из ЛДНР и Украины

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской епархии продолжается реализация проекта «Будем жить», который направлен на оказание гуманитарной помощи людям, эвакуированным в Пензенскую область с территорий ДНР, ЛНР и Украины.

Общими силами за октябрь для них было подготовлено более 2 тонн зимних вещей, среди них набралось почти 200 единиц верхней одежды в хорошем и отличном состоянии.

«К сожалению, люди редко приносят верхнюю одежду больших размеров, а именно такая чаще всего нужна пожилым. Поэтому в рамках проекта в октябре были закуплены первые партии новых пальто и зимней обуви для пожилых людей из числа беженцев», - сообщили в пресс-службе Пензенской епархии.

Проект «Будем жить» реализуется на средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Отмечается, что сбор вещей продолжается - приносить их можно в храмы Пензы во время их работы или в Центр гуманитарной помощи Пензенской епархии по четвергам с 15:00 до 19:00.

Читайте также, где в Пензе отключат газ.

Ольга А.
Ольга А.