Новости о мобилизации в Пензенской области за 28 октября
Мы подготовили подборку новостей о мобилизации за сегодняшний день.
Эксперты разъяснили пензенцам порядок предоставления льгот для детей мобилизованных в разводе. Специалисты портала «Объясняем.рф» ответили на вопрос пользователей о том, положена ли ребенку мобилизованного льгота на детский сад, если в браке с матерью призванный в армию не состоит.
Мельниченко заявил, что лично контролирует доставку помощи для мобилизованных пензенцев. Жительница региона поинтересовалась, кто контролирует перевозку гуманитарной помощи для мобилизованных, на ее вопрос ответил губернатор.
Мельниченко и Паньшин посетили полигон, где проходит боевое слаживание. В рамках рабочей поездки в Пензенскую область заместитель полномочного представителя президента в ПФО вместе с губернатором Мельниченко посетил места временной дислокации мобилизованных и полигон, где проходят стрельбы.
Могут ли пензенцы с категорией годности «В» стать добровольцами. Один из жителей региона поинтересовался, как быть, если он хочет стать добровольцем для участия в СВО, являясь при этом ограниченно годным.
Всю информацию о налоговой поддержке мобилизованных пензенцев можно узнать в один клик. УФНС России по Пензенской области разместила на официальном сайте новую промостраницу «Налогообложение в период частичной мобилизации».
