23 сентября 2024, ПН, 19:33
28 октября 2022 Спорт

Пензенский «Дизель» сравнялся по набранным очкам с лидерами Высшей хоккейной лиги

В четверг команда Алексея Медведева продолжила выездное турне в рамках чемпионата ВХЛ в Тольятти, где сыграла с местной «Ладой». Благодаря одержанной победе, «Дизель» вышел на третье место в таблице.

На 5-й минуте встречи Никита Свинцицкий забросил первую шайбу, но удаление в составе пензенцев позволило «Ладе» отыграться. Во второй 20-минутке Кирилл Цулыгин и Михаил Большаков вновь вывели «Дизель» вперед, но тольяттинцы перед своими болельщиками не желали сдаваться и ответили двумя своими точными бросками.

На 49-й минуте нарушение, допущенное игроком «Лады», привело к назначению буллита в ворота хозяев, который реализовал Александр Дарьин. Он же установил окончательный результат, забросив шайбу в пустые ворота, когда тренерский штаб «Лады» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

5:3 - победа «Дизеля», который набирает 28 очков и сравнивается по этому показателю с лидерами ВХЛ - ханты-мансийской «Югрой» и воскресенским «Химиком».

Успехи пензенцев отметил в своем телеграм-канале первого зампредседателя регионального правительства Олег Ягов. «Поздравляю наших хоккеистов, тренерский штаб команды и болельщиков с этим достойным промежуточным результатом! Так держать!!! Отдельно благодарю главного тренера ХК «Дизель» Алексея Медведева, который возглавил команду в непростое для нее время», - написал он.