Пензенцам рассказали, что не будут призывать тех, кто не проходил военную службу
Вопрос о том, как обстоят дела с призывом тех граждан, кто не проходил военную службу в Пензенской области, задали журналисты Андрею Суркову.
Сегодня, 27 октября, в правительстве Пензенской области состоялся брифинг военного комиссара Андрея Суркова. В ходе встречи с журналистами Сурков ответил на вопрос о том, будут ли призывать мужчин, которые не проходили военную службу.
«Если есть такой вопрос, я вам хочу сразу сказать, что было заявление президента, министра обороны и начальника генерального штаба не призывать тех, кто не проходил службу. Соответственно, мы их не призываем. Потому что те, кто не проходил службу, в основном имеют категорию годности Д или же имеют другие ограничения для прохождения службы», - ответил Сурков.
Ранее мы писали, что пензенцам рассказали, сколько длится боевое слаживание мобилизованных. Андрей Сурков опроверг слухи о том, что на это отводится мало времени. .
