В Башмаковском районе скоро начнет работать новый фельдшерско-акушерский пункт
Со дня на день в селе Митрофаново Башмаковского района будет установлен модульный фельдшерско-акушерский пункт. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
ФАП появится благодаря реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» национального проекта «Здравоохранение». По словам главного врача Башмаковской районной больницы Ольги Хряниной, уже сделаны работы по установке каркаса сооружения, возведена крыша, идет работа по подводке инженерных коммуникаций.
Из федерального и областного бюджетов на медицинский объект было выделено 3 миллиона рублей. Всего в текущем году на установку 56 модульных конструкций объектов здравоохранения в регионе затрачено более 320 миллионов рублей.
Читайте также: в Бессоновке после жалоб жителей на едкий запах повторно проведут исследования проб воздуха и почвы.
